Новости

Концерт лауреатов "Гатчинской романсиады" «Воспевая твою красоту»

Концерт лауреатов "Гатчинской романсиады" «Воспевая твою красоту»
07 марта 2023
5 марта в большом концертном зале детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова прошел традиционный концерт лауреатов "Гатчинской романсиады" «Воспевая твою красоту».

Мероприятие приурочено к весеннему женскому празднику. Артисты исполнили русские романсы в сопровождении инструментального ансамбля под управлением Дины Каминской. Популярные песни исполнили народный артист России Николай Копылов, актер мюзиклов Георгий Новицкий, солисты музыкальных театров Санкт-Петербурга Андрей Прысь и Павел Шнипов, звезда петербургского романса Светлана Мудрецова, лауреаты «Гатчинской романсиады-2022» Андрей Шагидевич и Игорь Шумаев.

Автор сценария и ведущий концерта, художественный руководитель «Гатчинской романсиады» Борис Дёмин:
- В преддверии праздника мы приготовили этот сюрприз, чтобы вы отдохнули душой. Мы рады, что за 12 лет, как «Гатчинская романсиада» пришла на нашу землю, пополнилось число наших друзей и тех, кто влюблен в русский романс.

От лица администрации Гатчинского района с приветственным словом выступила Ольга Мясникова, заместитель главы администрации по местному самоуправлению и внутренней политике:
- Мы искренне благодарны за ваше приглашение и рады приветствовать всех на традиционном весеннем концерте «Воспевая твою красоту». Отрадно, что «Гатчинская романсиада» разделяет с Гатчиной значимые события, принимая участие в ключевых мероприятиях города. Сила романса способна пробуждать чувства и душевные силы. В тандеме с наступающей весной, в преддверии Международного женского дня концерт «Воспевая твою красоту», безусловно, подарит замечательные эмоции, восторг и зарядит созидающей энергией. Желаем всем участникам концерта успеха на пути к творческим победам, счастья и благополучия!

Проект реализуется при поддержке СМИ «Ореол 47», «Гатчина-Инфо», «Гатчинская правда», компании «Мясной Дом Ивановых», гостиницы «Гатчина», Гатчинского РайПО, межрегионального Союза концертных деятелей, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Людмилы Тептиной, Олега Белова и Татьяны Бездетко.