Новости

Гатчинский район занимает второе место в Ленинградской области по количеству вступивших в национальный проект «Производительность труда» предприятий — и это не предел!

Гатчинский район занимает второе место в Ленинградской области по количеству вступивших в национальный проект «Производительность труда» предприятий — и это не предел!
15 марта 2023


Ленинградская область присоединилась к реализации национального проекта «Производительность труда» в 2020 году — с тех пор 10 предприятий Гатчинского района стали его участниками.

 «Участие в проекте позволяет предприятиям снижать затраты на повышение конкурентоспособности продукции на внутреннем и внешнем рынках. Данный проект помог предприятиям-участникам оптимизировать рабочие процессы, за счет чего производительность труда вырастает более чем на 50%, и, соответственно, возрастает прибыль предприятия», – прокомментировала Елена Гажа, начальник отдела по экономическому развитию и инвестициям администрации Гатчинского района.

Один из участников нацпроекта – гатчинский Завод высотных конструкций «Новая Высота» – один из крупнейших производителей подъёмного оборудования и средств подмащивания в России. С 2010 года Завод «Новая Высота» производит современное высотное оборудование для профессионального и бытового использования. Ассортимент Завода превышает 1000 изделий. Помимо серийной продукции, Завод «Новая Высота» разрабатывает и производит специальные высотные конструкции под заказ и по чертежам заказчика. Все изделия Завода отличаются высокой надежностью и вниманием к деталям, обеспечивая максимум комфорта и безопасности.

Завод высотных конструкций «Новая Высота» вступил в нацпроект еще в 2020 году. Знания и навыки, полученные от экспертов Федерального центра компетенций, сотрудники внедряют самостоятельно, совершенствуя производственные процессы.
 «Современные технологии и высокие производственные стандарты позволяют нашему предприятию предоставлять на рынок качественную продукцию отечественного производства по доступным ценам. Участие в национальном проекте оцениваем положительно, результаты ощутимы и выражаются в повышении производственных показателей», – прокомментировал Дмитрий Антонов, директор по развитию Завода.

Результат участия Завода высотных конструкций «Новая Высота»:
 сокращение времени производственного процесса на 71%
 сокращение незавершенного производства – на 33%
 увеличение выработки на 66%
 экономический эффект – 35 млн рублей.

Участником может стать совершенно любое производственное предприятие на безвозмездной основе. Для участия в нацпроекте предприятиям необходимо подать заявку на сайте производительность.рф

Национальный проект «Производительность труда» реализуется по инициативе президента Владимира Путина и направлен на повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создает культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.

Источник фото - Завод высотных конструкций "Новая высота"