Новости

Социальный проект "Добрый город"

Социальный проект "Добрый город"
16 марта 2023
Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников Гатчинского района принять участие во Всероссийской социальной акции #Добрыйогород

Проект направлен на вовлечения граждан в агроволонтёрскую деятельность, развитие аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержку социально незащищённых садоводов и огородников, а также получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков и полезных знакомств.

В рамках проекта будет проведён Всероссийский конкурс социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород». Победители конкурса – волонтёры и волонтёрские объединения – получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Положение опубликовано по ссылке https://dobro-ogorod.ru/grant

Грантовый фонд – 250 000 рублей. В первом сезоне текущего года организаторы планируют поддержать не менее 10 проектов. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2023 года.
Подробная информация о проекте на сайте www.dobro-ogorod.ru