Новости

9 лет референдуму в Крыму

9 лет референдуму в Крыму
17 марта 2023
Ровно девять лет назад состоялся общекрымский референдум, в ходе которого жители полуострова выразили свою однозначную позицию. За возвращение Крыма в состав РФ проголосовали 96,77% жителей, в Севастополе — 95,6%. Уже 18 марта 2014 год был подписан Договор о принятии в РФ Республики Крым и образовании в России новых субъектов.

Руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Ленинградской области Олег Петров в беседе с Online47 вспомнил, как 47 регион в то время активно помогал Крыму, в частности — подшефному Симферопольскому району. Помощь заключалась как в законотворческой сфере, поскольку многие нормативные документы было необходимо скорректировать для соответствия российскому законодательству, так и в материальном плане.

 «Нужно было помогать конкретно: в сфере ЖКХ, медицины, других направлениях. И здесь Ленинградская область протянула руку помощи Крыму не только в плане нормотворчества: туда пошли и генераторы, и трубы, и строительный материал, и все нужное Республике. Все, что было необходимо для того, чтобы район работал, и люди жили, не зная нужды, Ленинградская область постаралась сделать, — подчеркивает парламентарий. — Недаром многие жители Ленинградской области, руководители отмечены медалями Республики Крым за оказанную помощь именно в эти первые годы становления Крымской Республики. И дружеские отношения сохранились до сих пор».

Благодаря в том числе помощи 47 региона, как и многих других субъектов РФ, Крым быстро «влился» в российскую действительность. Произошедшие с тех пор изменения видно невооруженным взглядом, отмечает депутат, — чего стоит один Крымский мост, соединивший полуостров с материком.

 - И сегодня спустя некоторое время можно сказать: какой мудрый и правильный народ живет в Крыму, который в то время принял единственно верное решение, перейдя под юрисдикцию Российской Федерации, — резюмирует Олег Петров.

#ОбщественнаяПриемная47 #ЕР #ЕР47 #ПартияПомогает

Источник: https://online47.ru/