Новости

17 марта 2023 года - поздравили со 100-летним юбилеем Молодцову Веру Ивановну

17 марта 2023 года - поздравили со 100-летним юбилеем Молодцову Веру Ивановну
20 марта 2023
17 марта 2023 года, сотрудники администрации Гатчинского района посетили участницу Великой Отечественной войны, блокадницу Молодцову Веру Ивановну и поздравили ее со 100-летним юбилеем.

Заместитель главы администрации по местному самоуправлению и внутренней политике Ольга Мясникова вручила подарки и письмо с поздравлением от президента России Владимира Путина и от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю юбилея. Ольга Павловна поблагодарила Веру Ивановну за доблестный труд, за крепкую волю и стойкость, за подвиги, которые она совершила, за службу на благо людей, пожелала здоровья и долгих лет жизни.

В 1941 году Вере Ивановне исполнилось 18 лет. Всю войну она прожила в блокадном Ленинграде, работала на заводе ПТО им. С.М. Кирова и на предприятии по торфоразработкам.

После войны вышла замуж за фронтовика, и семья переехала по месту службы мужа в Калининградскую область. В семье родились двое детей, дочь и сын. В Калининградской области Вера Ивановна работала воспитателем детского сада и бригадиром в совхозе.

Вера Ивановна – участник Великой Отечественной войны. Она награждена медалью «За оборону Ленинграда» и медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.».

У блокадницы двое внуков и четыре правнука. В 1972 году она переехала к дочери в Гатчину. Работала на мебельном комбинате, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Вера Ивановна поблагодарила за поздравление и внимание, оказанные в честь её 100-летнего юбилея, и поделилась секретом своего долголетия.

"Самое главное в жизни – семья! Дети у меня хорошие, поэтому я и держусь. Жизнь была тяжелая, блокаду пережили, да и до блокады много чего было. Чем труднее жизнь, тем она крепче человека делает. Выжила, живу и буду жить!", - подчеркнула юбилярша.

Желаем Вере Ивановне крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра.