Новости

Посещение Дворцового парка в период с 29 апреля по 31 октября будет осуществляться на платной основе

Посещение Дворцового парка в период с 29 апреля по 31 октября будет осуществляться на платной основе
21 марта 2023

В соответствии с Регламентом Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей- заповедник «Гатчина» по посещению Дворцового парка в 2023 году посещение парка в период с 29 апреля по 31 октября будет осуществляться на платной основе.

При этом, Администрация СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина» сохранила право бесплатного посещения парка для жителей города Гатчина. Так, в соответствии с п.11 Регламента право бесплатного посещения парка в любой день предусмотрено для лиц, имеющих регистрацию/временную регистрацию на территории города Гатчины, а также в микрорайоне «Речной» Болыпеколпанского сельского поселения (Центральная улица, Кооперативная улица, Речной переулок, Речной проезд). Однако, для реализации такого права вышеуказанным лицам необходимо оформить абонемент в кассах музея в период с 09 марта по 14 мая 2023 года. Единоразовый билет для бесплатного посещения парка данной категории лиц предоставляться не будет.

Учитывая вышеизложенное, в целях наиболее эффективного информирования граждан о необходимости оформления абонементов для бесплатного посещения парка, просим Вас оказать содействие СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина» в информационной поддержке по ознакомлению жителей города Гатчина с правила посещения Дворцового парка в 2023 году.