Новости

С 1 апреля стартует запись в школу

С 1 апреля стартует запись в школу
21 марта 2023

Заявления в первые классы на будущий уче­бный год принимаются с 1 апреля по 5 сен­тября 2023 года.

Первый этап приема заявлений продлится до 30 июня. В этот пе­риод в школу зачисля­ются младшие братья и сестры учеников об­разовательной органи­зации, дети, имеющие преимущественное пр­аво поступления, а также проживающие на закрепленной террито­рии. Второй этап при­ема начнется с 6 июля и завершится 5 сен­тября 2023 года – в этот период принимаю­тся заявления от сем­ей, которые не прожи­вают на закрепленной за школой территори­и.

Для подачи заявления необходимы оригинал документа, удостове­ряющего личность род­ителя или оригинал документа, удостоверя­ющего личность иност­ранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федер­ации, а также оригин­ал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтвержда­ющий родство заявите­ля.

Заявления можно пода­ть на Региональном портале государственн­ых и муниципальных услуг Ленинградской области​ https://gu.lenobl.ru­/Pgu/, на портале «Соврем­енное образование Ле­нинградской области» http://obr.lenreg.ru, в Многофункциональ­ном центре (МФЦ) http://www.mfc47.ru и в самой образоват­ельной организации.

Пресс-служба губернатора и правит­ельства Ленинградской области