Новости

 Комитет местного самоуправления Ленинградской области рад объявить о начале подготовки к ежегодному фестивалю «Светлое Христово Воскресение»

 Комитет местного самоуправления Ленинградской области рад объявить о начале подготовки к ежегодному фестивалю «Светлое Христово Воскресение»
Приложенные файлы:
23 марта 2023
 Комитет местного самоуправления Ленинградской области рад объявить о начале подготовки к ежегодному фестивалю «Светлое Христово Воскресение».

Заявки для участия принимаются до 20 апреля.

Традиционно в фестивале участвуют школьники 7-17 лет, которые соревнуются в трех номинациях по возрастным категориям 7-10, 11-14 и 15-17 лет (сольное и ансамблевое исполнение):
Вокальное творчество народное,
Вокальное творчество академическое,
 Инструментальное исполнительство.
А также в этих же групповых категориях будут оцениваться художественные работы, посвященные, как и весь фестиваль, светлому празднику Пасхи.

Как и в предыдущие годы, конкурсный отбор пройдёт в два этапа.
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ Ленинградской области и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий.

Первый этап для представителей Гатчинской епархии (Волосовский, Гатчинский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский районы и Соснововоборский городской округ) пройдет 11 мая 2023 года в гатчинском Центре творчества юных, Гатчина, Революционный пер., 1.

Второй этап - для победителей первого этапа, - в этом году состоится 19 мая 2023 года в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Заявки для участия в фестивале принимаются до 20 апреля 2023 года по установленной форме на E-mail: pasha-fest_2023@mail.ru, в соответствии с Положением о фестивале.

Ждём наших талантливых музыкантов и художников на нашем пасхальном фестивале!

С Положением о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте комитета (https://msu.lenobl.ru/) и в приложении