Новости

Полезный интернет – сервис ФНС России

Полезный интернет – сервис ФНС России
24 марта 2023

 Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Ленинградской области сообщает, уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений о распоряжении путем зачета или авансовые платежи без уведомлений об исчисленных суммах можно через сервис «Уплата налогов и пошлин».

В сервисе появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления об исчисленных суммах».

Теперь можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по ПСН или УСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Сервис самостоятельно заполнит нужные платежные реквизиты.

Данный вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы ЕНП в счет будущих платежей.

Важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо ЕНС было положительным!

Дополнительно сообщаем, с помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомлений об исчисленных суммах для их распределения.
Данная возможность позволяет заплатить в 2023 году аванс «как раньше», не заполняя и не направляя больше никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС России примут платеж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в нужный бюджет.
 
Межрайонная ИФНС России № 7
                                          по Ленинградской области