Новости

За премию «Молодой промышленник года» будет бороться представитель предприятия из Гатчинского района

За премию «Молодой промышленник года» будет бороться представитель предприятия из Гатчинского района
28 марта 2023

На сегодняшний день подали заявки представители ООО «Фабрика картонно – бумажных изделий» из Гатчинского района, ООО «Электромех» из Соснового Бора, и всеволожское ООО «Слотекс-МК». Ещё три компании направят документы на конкурс на следующей неделе.

При подаче заявки участники представляют презентацию инновационных проектов по развитию промышленного производства или инфраструктуры, реализованных предприятием, с достигнутыми показателями и описанием своего персонального вклада.

Всероссийская премия проводится второй год Межрегиональным союзом Клуб молодых промышленников, при поддержке министерства промышленности и торговли РФ. Она присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий России. Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя премии – до 40 лет.

По словам руководителя премии «Молодой промышленник года» Марии Окуловой, активному участию лучших развивающихся предприятий в этом конкурсе содействуют региональные органы исполнительной власти в сфере промышленности, с ними сотрудничает оргкомитет.

Торжественное награждение победителей премии состоится в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, участие в его стажировках «Федеральная практика», а также станут членами Клуба молодых промышленников со всеми его возможностями, связанными с содействием в получении мер государственной поддержки, взаимодействием с органами власти и крупнейшими корпорациями.