Новости

Восьмой год подряд детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" принимает в период весенних каникул школьников

Восьмой год подряд детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" принимает в период весенних каникул школьников
31 марта 2023


Весенняя смена в этом году началась в "Лесной сказке" 25 марта и продлится по 2 апреля. Несколько отрядов школьников - всего 85 ребят разных возрастов - весело и с пользой проводят время. Для них организованы познавательные занятия с гатчинскими педагогами дополнительного образования по физике, обществознанию, журналистике, они принимают участие в мастер-классах, интеллектуальных играх и тренингах, преподаватели Курчатовского института проводят для них познавательные лекции.

Школьники занимаются авиамоделированием, объемным рисованием (3-D ручка), лазерной резкой. Конечно, у для ребят организован и досуг - развлекательные и оздоровительные мероприятия. Ребята отдыхают в соляной пещере, принимают участие в веселых стартах, делают сувениры на творческих студиях, веселятся на дискотеке. Жаль, что весна так и не вступила в свои права, весенний лагерь стал нежданно зимним, но это не мешает школьникам задорно проводить время на свежем воздухе.

Сергей Вихров, педагог дополнительного образования "Информационно-методического центра" проводит занятия по 3D- моделированию, готовит детей для участия в олимпиадах - кто-то из ребят уже пробовал свои силы, кому-то предстоит впервые:
</div>
	</div>
	<div class=