Новости

Друзья, приглашаем вас 8 апреля поговорить об жителях Кобрино и Батово

Друзья, приглашаем вас 8 апреля поговорить об жителях Кобрино и Батово
04 апреля 2023
Друзья, приглашаем вас 8 апреля поговорить об обитателях Кобрино и Батово.

О Кобрино уже говорили, но только о Юрии Лисянском и Надежде Карташевской. Но ведь в Кобрино еще жили и Мария Алексеевна Ганнибал и Надежда Осиповна Ганнибал (Пушкина). Эти люди заслуживают внимания, а наш экскурсовод все-таки не теряет надежды добраться до Кобрино. Предлагаем, друзья, оставить скепсис, который вполне себе оправдан погодой, тут засомневаешься в чем угодно, но мы собираемся-таки навестить Кобрино 15 апреля.

А кроме того, несколько позже, вместе с Рождествено и Вырой, мы собираемся навестить и Батово, поэтому предлагаем поговорить о Кондратии Федоровиче Рылееве. О его родителях. О его судьбе. О Рылееве – поэте. Рылееве – революционере. Человеке безусловно талантливом, очень неоднозначном, очень неординарном:

Лекция состоится 8 апреля в 15.00.
Приходите!

Ну, и трудно удержаться и не сказать вам о том, что перед поездкой в Рождествено и Выру, конечно, состоится лекция, посвященная Корф, Рукавишниковым и Набоковым. Следите за нашими новостями.

К тексту прикреплен рисунок Пушкина, где профили его матери, сестры, и, конечно, в чепце - профиль бабушки, Марии Алексеевны. Трудно было удержаться...