Новости

Состоялось заседание совета депутатов Гатчинского муниципального района

Состоялось заседание совета депутатов Гатчинского муниципального района
24 апреля 2023


 На заседании рассмотрели вопрос и единогласно приняли решение о награждении директора Гатчинской детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова Андрея Церра почетным дипломом совета депутатов Гатчинского района.
Глава Гатчины и района Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим поздравили Андрея Ивановича с юбилеем, подчеркнув значимость его вклада в развитие школы.

 - Вы всегда верны своей профессии, любви к искусству и не перестаете делиться своим талантом с учениками и жителями Гатчинского района, - сказала Людмила Николаевна.

 Елена Вахрина, председатель Общественной палаты Гатчинского муниципального района, выступила с докладом об итогах деятельности палаты за 2022 год. Елена Юрьевна отметила, что Общественная палата выстраивает конструктивные отношения органов местного самоуправления Гатчинского района с его жителями.

 Об исполнении бюджета Гатчинского района за 2022 год и назначении публичных слушаний рассказала председатель комитета финансов Любовь Орехова.

На заседании обсуждалась тема полигона "Монита". С докладами выступили первый заместитель главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов, прокурор г. Гатчины Сергей Бажутов, а также начальник 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области Александр Уланенко. На сегодняшний день на полигоне открытого горения нет, работы продолжаются.

#Гатчина #Ленобласть