Новости

ЕИРЦ Ленинградской области напоминает о необходимости своевременной передачи показаний о оплате

ЕИРЦ Ленинградской области напоминает о необходимости своевременной передачи показаний о оплате
25 апреля 2023


ЕИРЦ Ленинградской области совместно с энергетиками перед началом дачного сезона и периодом отпусков напоминают о необходимости своевременной передачи показаний приборов учёта и оплаты электроэнергии и иных жилищно-коммунальных услуг.

Для формирования актуальных начислений за потреблённые ресурсы, показания индивидуальных приборов учёта необходимо передавать ежемесячно, даже если они не изменились.

В случае, если показания не передаются, то согласно действующему
законодательству, первые три месяца расчёт платы производится исходя из среднемесячного потребления, затем по нормативу, даже если потребление ресурса не производится.

В связи с этим АО «ЕИРЦ Ленинградской области» и АО «Петербургская сбытовая компания» напоминают жителям 47 региона о необходимости ежемесячно передавать показания приборов учёта, чтобы впоследствии не тратить своё время на обращение за
перерасчётом.

Для этого, в случае длительного отсутствия в своей квартире/доме, необходимо снять последние актуальные показания электросчётчика и других приборов учёта и передавать их ежемесячно в период отсутствия, чтобы начисления производились исходя из актуальных данных.

Передача актуальных показаний приборов учёта и своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг позволит избежать накопления задолженности и применения мер по её взысканию.

Передача показаний, оплата электроэнергии и иных жилищно-коммунальных услуг доступна в Личном кабинете клиента, мобильном приложении «ЕИРЦ. Ленинградская область» и «ЕИРЦ СПб/ПСК» (в AppStore и GooglePlay). Воспользуйтесь цифровыми сервисами и, не отвлекаясь от дачных забот или отдыха, всего за пару минут
актуализируйте данные по приборам учёта и совершите оплату в любом месте, где есть доступ к интернету.