Новости

В Большеколпанской "Точке роста" прошел экологический урок

В Большеколпанской "Точке роста" прошел экологический урок
25 апреля 2023


21 апреля для учащихся 3-4-х классов в Большеколпанском Центре образования «Точка роста», открытом в рамках реализации национального проекта "Образование", прошли очень интересные и полезные занятия "Юные хранители планеты".

Вместе с представителем движения «РазДельный Сбор Гатчина» Марией Мироновой дети говорили о том, что нужно формировать правильные экологические привычки. Лишь разумный подход к утилизации мусора в век пластика поможет сохранить воздух, воду, леса, животных и птиц. Младшеклассники с удовольствием отвечали на вопросы по экологии, делились собственным мнением и опытом.

- Правильные экологические привычки, а также культуру осознанного потребления необходимо формировать с раннего детства, чтобы решать проблему загрязнения окружающей среды, гибели животных и птиц. Правильно утилизировать мусор - это так просто, когда знаешь принцип и привыкаешь это делать день за днем", - сказала Мария Миронова.

Мария Владимировна в очень доступной для детей форме объяснила подрастающему поколению, что должен делать каждый человек, чтобы через 200 лет Земля не превратилась в одну большую свалку. Будем надеяться, что каждый ребёнок после такого занятия заведёт для себя хотя бы одну экологическую привычку. Ведь совсем несложно собирать крышечки доброты, сломанные ручки и фломастеры, использованные батарейки, макулатуру, а пластиковые бутылки выбрасывать в отдельные контейнеры.

Данное мероприятие проведено при поддержке ППК Российский экологический оператор

Национальный проект "Образование" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и направлен на достижение национальной цели - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.