Новости

​22 апреля в Москве прошел Всероссийский форум "МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ"

​22 апреля в Москве прошел Всероссийский форум "МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ"
25 апреля 2023

22 апреля в Москве прошел Всероссийский форум "МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ" – 2023 (заключительный этап XIX Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ). Этот конкурс входит в официальный перечень конкурсов, утвержденных приказом Министерства просвещения, и проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов. Ему предшествовал заочный этап, на который поступило более 1400 работ. Экспертная комиссия отобрала 201 работу, и их авторы были приглашены на итоговый форум. География участников впечатляет: выступали ребята из Новосибирска, Магадана, Благовещенска, Ставрополя, Воронежа, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и других регионов.

Юные исследователи работали на 9 площадках, представляя свои работы в области биологии, истории, химии, культурологии, информатики, физики, художественного искусства.

В числе приглашенных на итоговый форум в г. Москву оказалась и обучающаяся 4б класса МБОУ "Гатчинской СОШ №11" Александрова София со своей работой "Ниточка из прошлого в современном мире". Во время работы над проектом Соня изучила историю вязания, провела исследование о распространении и популярности старинного искусства в современном мире, сама научилась вязать и даже вместе со своей мамой Светланой Николаевной провела для одноклассников мастер-класс! А теперь Софии предстояло защитить свою работу перед экспертным советом. Задача непростая, учитывая, что в составе комиссии были детский писатель, главный редактор вирт-издательства, кандидаты и доктора наук, преподаватели. По результатам конкурса София достойно представила наш город и школу и была награждена дипломом 3 степени!

София, мы гордимся тобой! Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое твоё старание и упорный труд обязательно приводят тебя к призовым местам и заслуженным наградам!