Новости

Гатчинское предприятие АО «ОДК-Сервис» наградили в Москве

Гатчинское предприятие АО «ОДК-Сервис» наградили в Москве
28 апреля 2023


 21 апреля в Москве, в Министерстве труда и социальной защиты, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров двух конкурсов: «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» и «Лучшее предприятие в области охраны труда».

 Гатчинское авиаремонтное предприятие АО «ОДК-Сервис» стало призером сразу двух конкурсов и получило диплом второй и третьей степени соответственно. Организаторами конкурсов выступают:
Министерство труда и социальной защиты
 Департамент авиационной промышленности Минпромторга
«Союз машиностроителей России»
«Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности» - «Профавиа».

Общее число участников в этом году превысило 30 предприятий в каждом из конкурсов. Победители определялись по сумме баллов.
В конкурсе «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» работа предприятия оценивалась по следующим направлениям: оплата труда, трудовые отношения, охрана труда, социальные гарантии, работа с молодежью, гарантии прав профсоюзной деятельности.

Среди критериев, по которым определялись победители и призеры конкурса «Лучшее предприятие в области охраны труда», были: отсутствие несчастных случаев на производстве; выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, предусмотренных коллективным договором; наличие в подразделениях предприятия
стендов «Охрана труда».

«Считаю призовые места двух отраслевых конкурсов вполне заслуженными. Они дают нам хороший стимул для дальнейшей работы в части улучшения условий труда и расширения социального пакета для сотрудников предприятия», - отметил председатель первичной профсоюзной организации ОДК-Сервис Игорь Скороходов.

 Поздравляем руководство и весь коллектив АО "ОДК-Сервис" с заслуженными наградами! Гордимся вами и желаем дальнейших успехов!

Информация и фото предоставлены пресс-службой АО "ОДК-Сервис"