Новости

В детском лагере «Лесная сказка» поселка Тайцы провели спортивно-патриотические сборы «Растим патриотов вместе»

В детском лагере «Лесная сказка» поселка Тайцы провели спортивно-патриотические сборы «Растим патриотов вместе»
10 мая 2023
В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» поселка Тайцы Гатчинского района провели спортивно-патриотические сборы «Растим патриотов вместе». Сборы организованы в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

Мероприятие направлено на укрепление воспитательной составляющей системы образования и призвано способствовать всестороннему духовно-нравственному развитию подрастающего поколения.

На слете присутствовали почетные гости. С приветственной речью к участникам обратился и. о. Председателя ДОСААФ России г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-майор Юрий Лазаренко:

- Мы очень рады, что сегодня проводятся мероприятия, где массовое участие принимают наши дети. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и на этом слете показать все навыки, которым вы научились.

К приветственному слову присоединились Роман Путин, председатель Всероссийского комитета поддержки Президента Российской Федерации В.В. Путина и Вячеслав Комаров, региональный Координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», помощник губернатора Ленобласти.

- Растить патриотов сообща – крайне важная задача, и немало уже в этом направлении сделано. Проходят различные слеты и фестивали, экскурсии для детей и молодежи, патриотические акции. Все это позволяет детям лучше знать историю Отечества, гордиться подвигами дедов и отцов, беречь память о тех, кто в разные времена защищал и сейчас защищает Родину, – подчеркивает Вячеслав Комаров.

Также к участникам слета обратилась Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района:

- Сегодняшнее мероприятие несет в себе очень глубокий смысл – растим патриотов вместе. Что значит быть патриотом? Для каждого из нас – это, в первую очередь, наша семья, наша с вами малая Родина, школа, в которой вы сегодня учитесь, наша история и будущее. Истинный патриот гордо скажет: «Я гражданин великой России» и сделает все возможное для развития и процветания своей страны.