Новости

В Терволово открылся ФОКОТ

В Терволово открылся ФОКОТ
15 мая 2023


 Сегодня в Гатчинском районе торжественно открыли новый спортивный комплекс. В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» в Пудостьском поселении в Терволово построен ФОКОТ – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Проектирование и строительство ФОКОТа в Терволово началось в 2021 году. Комплекс представляет собой современную спортивную площадку, которая включает в себя футбольное поле, в зимнее время – хоккейную коробку, силовые тренажеры, брусья, турники, площадки для баскетбола и волейбола и, конечно, зрительские трибуны.

На церемонию открытия собрались жители Пудостьского поселения, представители партии «Единая Россия», руководители Гатчинского района, почетные гости. Участие в мероприятии приняли спортсмены – гордость Пудостьского поселения: команда девушек – призеров чемпионата Северо-Запада по мини-футболу, мужская футбольная команда – чемпион Ленинградской области среди ветеранов, команда Пудостьского поселения – многократный победитель областных сельских игр по городошному спорту, а также победители юношеских спортивных турниров самого высокого уровня по каратэ, боксу и сдаче норм ГТО.

Всех приветствовала глава гатчинской администрации Людмила Нещадим:
 - Мы шли к этому два непростых года и сегодня наконец открываем спортивное пространство в Терволово, которое однозначно будет востребовано жителями. Пудостьское поселение славится своими спортивными достижениями и традициями. Я уверена, что все площадки, которые здесь оборудованы, будут заполнены любителями спорта всех возрастов. В Ленинградской области всего два таких объекта. Спасибо областному комитету по спорту и партии «Единая Россия» за то, что выбрали Гатчинский район для размещения ФОКОТа.

Также Людмила Николаевна поблагодарила Пудостьский совет депутатов и администрацию Пудостьского поселения за их активную позицию в данном вопросе и пожелала всем новых побед – в спорте и в других сферах жизни.

Координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в Ленинградской области, помощник губернатора, председатель совета регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Вячеслав Комаров отметил, что спорткомплекс в Терволово открывается в знаменательный день – 10-летия федерального проекта «Детский спорт».
Вячеслав Николаевич поблагодарил Людмилу Нещадим и Виталия Филоненко за активную поддержку детского спорта: Гатчинский район – лидер проекта в регионе. Помощник губернатора пожелал гатчинцам блистать на спортивных аренах не только Ленобласти, но и всей страны и заметил, что через год в Гатчинском районе появится похожая спортивная площадка в каком-нибудь соседнем поселении.

В торжественной церемонии открытия принял участие глава Гатчины и района Виталий Филоненко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и Александр Русских, руководители Пудостьского поселения Александр Гордобойнов и Елена Иваева.

На церемонии открытия ФОКОТа глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, посол ГТО в Ленинградской области Александр Русских и руководитель центра тестирования ГТО Гатчинского района вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО ученикам Терволовской школы, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов: ученице 6-го класса Анастасии Ивановой и 5-класснику Кириллу Капитонову.

Вместе с золотыми «значкистами» Людмила Николаевна перерезала символическую алую ленту, открыв новый физкультурно-оздоровительный комплекс и дав старт новым рекордам и достижениям.

#Гатчина #Ленобласть #ЕдинаяРоссия #ДетскийСпорт