Новости

85-лет со дня основания Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

85-лет со дня основания Ленинградского областного колледжа культуры и искусства
22 мая 2023

 18 мая состоялся праздничный концерт, приуроченный к 85-летию со дня основания Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, народные самодеятельные коллективы образовательного учреждения, а также артисты современной эстрады.

В качестве почетного гостя праздничного мероприятия глава администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим поздравила директора, заслуженного работника культуры Российской Федерации - Наталью Александровну Вартанян, сотрудников колледжа, профессиональных педагогов-наставников и одаренных студентов!

Сегодня ЛОККиИ – это современное образовательное учреждение, единственное в Ленинградской области в системе среднего профессионального образования по подготовке кадров для учреждений культуры. Учебное заведение с богатой историей.

Выпускники колледжа успели прославиться уже во всех районах Ленобласти и даже за ее пределами. Две трети из них работают в региональных учреждениях социально-культурной сферы и образования. При этом подготовкой кадров занимаются профессионалы своего дела — кандидаты наук, заслуженные работники культуры и заслуженные учителя России.

#ЛОККиИ