Новости

Какой будет бюджет Гатчинского района

Какой будет бюджет Гатчинского района
22 мая 2023


На очередном заседании совета депутатов Гатчинского района Любовь Орехова, председатель комитета финансов администрации Гатчинского района, рассказала о внесении изменений и дополнений в бюджет Гатчинского района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов:
- Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 358,3 млн.рублей - из них за счет целевых поступлений из областного бюджета - 255,8 млн рублей, за счёт собственных доходов - на 102,5 млн рублей. Расходную часть бюджета Гатчинского муниципального района предлагается увеличить на сумму 425,2 млн рублей.

На реновацию гатчинской школы №4 из областного бюджета поступят субсидии на сумму 16 млн рублей, на предоставление жилых помещений детям-сиротам - 33 млн рублей. На реконструкцию бизнес-инкубатора в Тайцах предусмотрена субсидия из областного бюджета на сумму 34 млн рублей.

Субсидии будут направлены также на обеспечение государственных гарантий на бесплатное образование, исполнение полномочий по опеке и попечительству.

Из нового в расходах бюджета Гатчинского района:
- строительство и установка автономной системы видеонаблюдения на территории Гатчинского района с дальнейшим подключением в АПК «Безопасный город»
-строительство и реконструкция объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в рамках концессионного соглашения с АО «Коммунальные системы»
-автомобильные дороги (ремонт, нанесение разметки, окраска мостов; оборудование пешеходного перехода)
-поддержка малого и среднего предпринимательства
-строительство школы «Аэродром» (увеличение стоимости контракта);
-технологическое присоединение школы «Хохлово поле».

В итоге с учётом предлагаемых поправок параметры бюджета Гатчинского района составят:
● По доходам - увеличится на 358 млн рублей и составит 8 823 млн рублей
● По расходам – увеличится на 425 млн рублей и составит 9 408 млн рублей
● Дефицит бюджета района увеличится на 67 млн рублей и составит 585 млн рублей