Новости

12 тысяч новых елей

12 тысяч новых елей
22 мая 2023

Сотрудники гатчинской администрации приняли участие в посадке леса в рамках ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса».
Под руководством лесничих на территории лесного фонда Гатчинского лесничества в Новинке участники акции посадили более 12 тысяч саженцев на площади свыше 4 гектаров – в качестве лесовосстановления.

Сотрудники лесничеств провели инструктаж по правилам и технике посадки сеянцев, выдали посадочный материал и инвентарь, рабочие перчатки. Взрослых и детей распределили по бороздам, и процесс пошел – быстро, слаженно и весело.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим поблагодарила всех за готовность принять участие в посадке леса:
 - Эта акция чрезвычайно важна, поскольку в структуре экономики Ленинградской области лесопромышленный комплекс занимает особое место и имеет большое значение и в плане товарной продукции, и с точки зрения наполнения регионального бюджета. Происходит плановая заготовка древесины, проводятся санитарные рубки, и, соответственно, требуется восстановление лесов. На территории Гатчинского района эти экологические акции – традиционные, и жители принимают в них самое активное участие.

 Ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса» стартовала в Ленинградской области 20 мая. Мероприятия прошли одновременно на 18 лесных участках во всех районах области. Цель акции – не только сокращение «оголенных», безлесных площадей, но и привлечение внимания жителей к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

#Гатчина #Ленобласть