Новости

Друзья, приглашаем 3 июня в 17.00 в Приоратский парк Гатчины на мюзикл «Пушкин.Рок.Любовь»

Друзья, приглашаем 3 июня в 17.00 в Приоратский парк Гатчины на мюзикл «Пушкин.Рок.Любовь»
24 мая 2023
Друзья, приглашаем 3 июня в 17.00 в Приоратский парк Гатчины на мюзикл «Пушкин.Рок.Любовь», который представит Симфонический оркестр Ленинградской области совместно с артистами Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга под управлением главного дирижера Михаила Голикова.

Событийный ряд выстроен с документальной точностью, поэт предстанет перед зрителями живым и многогранным человеком со всеми страстями и слабостями, пороками и подвигами, любовью и ненавистью.

Музыкальное наполнение спектакля будет многожанровым: рок, джаз и даже рэп. По задумке музыкального руководителя Михаила Голикова к симфоническому звучанию оркестра добавят электрогитару и ритм секцию, что придаст истории жизни великого поэта особое роковое звучание.

Артисты драматической, балетной, оперной труппы, а также музыканты Симфонического оркестра Ленинградской области уже вовсю репетируют предстоящее выступление, когда на сцене в Приоратском парке в едином музыкальном звучании сойдутся «волна и камень, стихи и проза, лед и пламень».

Композитор — Виктор Плешак
Либретто — Олег Ернев
Режиссер — Мурат Калов
Балетмейстер — Карина Петрусенкова
Музыкальный руководитель — Михаил Голиков

Вход свободный.
 https://vk.cc/coiBjp

Фотография: Симфонический оркестр Ленинградской области, Опера «Евгений Онегин» в Приоратском парке, Гатчина, 2019 год.