Новости

Нацпроекты: предприятия Гатчинского района подводят промежуточные итоги

Нацпроекты: предприятия Гатчинского района подводят промежуточные итоги
25 мая 2023


 Подведены итоги участия ЗАО "Агрокомплекс "Оредеж" в национальном проекте "Производительность труда" за семь месяцев.

Напомним, что местный производитель стал участником нацпроекта "Производительность труда" в октябре 2022 года.

 За это время 22 сотрудника предприятия прошли обучение, совместно с Федеральным центром компетенций проанализировали поток и выявили топ-5 проблем. После проведения производственного анализа был разработан "План мероприятий по созданию эталонного участка", которые постепенно реализуются.

- Развитие сельскохозяйственного сектора - одна из приоритетных задач сегодня. Увеличение производственных показателей возможно за счет выявления и решения существующих на предприятии проблем,-прокомментировала Елена Ильясова, начальник отдела по агропромышленному комплексу администрации Гатчинского района.

 Основными направлениями оптимизации потока стали:
- снижение излишних перемещений
- сокращение ВПП производства продукции
- сокращение незавершённого производства

- Передовые технологии содержания птицы, новейшее голландское и испанское оборудование, внедрение высокопродуктивных кроссов кур, сбалансированное кормление натуральными кормами собственного производства дают ощутимый результат,-прокомментировал Сергей Лейнбаум, руководитель коммерческой службы ЗАО "Агрокомплекс Оредеж".

 В планах на 2023 год увеличить целевые производственные показатели - добавленную стоимость и производительность труда на 10%, выручку увеличить на 11%, по предварительным прогнозам в 2024 и 2025 годах ожидается дальнейший существенный прирост.

 Нацпроект "Производительность труда" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина, основной целью является увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Планируется, что к 2024 году нацпроект обеспечит темпы роста производительности не ниже 5% в год, а прирост производительности труда составит более 20%.

#нацпроекты#гатчинскийрайон