Новости

Нацпроекты благоустраивают общественные территории

Нацпроекты благоустраивают общественные территории
25 мая 2023


 С наступлением весны начались работы по обустройству общественного пространства "Гатчинский дворик" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

На данный момент выполнены подготовительные работы. Коммунальные службы заменили коммуникации, находящиеся под будущим сквером, чтобы не возникло необходимости это делать после благоустройства. Подрядчик ООО "Корт" в ближайшее время приступит к работе по благоустройству.

-Все работы планируется выполнить в течение лета и завершить к 1 сентября текущего года. Работы производятся в соответствии с утвержденным графиком, совсем скоро в нашем городе появится ещё одно место для отдыха, - отметил Сергей Мартьянов, инженер по надзору за строительством МКУ "Управление строительства МО "Город Гатчина".

Именно эта общественная территория была выбрана горожанами в феврале 2022 года для благоустройства. Более трех тысяч гатчинцев сделали свой выбор в пользу пространства за кинотеатром "Победа".

Каким будет сквер "Гатчинский дворик", обсуждали жители, архитекторы и проектировщики. В результате совместной работы было подготовлено несколько проектов, из которых был выбран один.

Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина с целью повышения комфортности городской среды, создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

#нацпроекты#гатчинскийрайон