Новости

Регион субсидирует проезд родственникам бойцов ― участников специальной военной операции

Регион субсидирует проезд родственникам бойцов ― участников специальной военной операции
26 мая 2023
Регион субсидирует проезд родственникам бойцов ― участников специальной военной операции. Для этого достаточно обратиться в Центр социальной защиты населения или МФЦ.

«На муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных автобусных маршрутах, работающих по регулируемому тарифу, членам семей участников специальной военной операции предоставляется льготный проезд по Единому социальному проездному билету Ленинградской области (ЕСПБ). Льготный проезд для них действует с конца ноября 2022 года. С 1 июля появится льготный проезд на маршруте №679, который связывает воинскую часть в Каменке с Петербургом. Всего в 2022 году в общественном транспорте региона совершено 35 млн поездок пассажиров льготных категорий», ― прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

По итогам года на общественном транспорте Ленобласти перевезено более 63 млн пассажиров. Из них более 27,9 млн льготных пассажиров ― жители Ленинградской области, 7,1 млн ― жители Санкт-Петербурга.

В марте текущего года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, по которому региональные меры соцподдержки получают семьи всех участников СВО, независимо от их статуса.

На транспорте Петербурга льготники Ленобласти совершили более 19,3 млн поездок.