Новости

Совет предпринимателей обсудил насущные проблемы бизнеса

Совет предпринимателей обсудил насущные проблемы бизнеса
26 мая 2023

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, в Гатчинском Доме культуры состоялось заседание Совета предпринимателей Гатчинского района. На встрече обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели.

 В мероприятии приняли участие Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Елена Рулева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области

 Всех поприветствовали Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района, и Алексей Пономарев, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Гатчинского муниципального района.

Людмила Николаевна поблагодарила всех за ежедневную работу и вклад в развитие экономики:
- Наша встреча свидетельствует о том, что Совет предпринимателей, который мы сформировали в прошлом году, продолжает набирать обороты - и подобные встречи и в формате Совета директоров, и встречи с предпринимательским сообществом будут системными.

Людмила Николаевна рассказала об основных показателях развития малого и среднего предпринимательства в Гатчинском районе, отметив:
 позитивную динамику роста количества предприятий малого и среднего бизнеса
 увеличение количества самозанятых
 увеличение числа занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса
На 1 апреля 2023 года в Гатчинском районе зарегистрировано 9 815 субъектов МСП и наблюдается рост их количества относительно аналогичного периода прошлого года. Работает на предприятиях малого и среднего бизнеса 37 390 человек.

Елена Рулева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, вручила Алексею Пономареву Благодарность за его активное участие в жизни предпринимательского сообщества.

Подробнее о вопросах, рассмотренных сегодня на встрече читайте в следующих публикациях.

Следите за новостями!