Новости

Победа над чемпионами России

Победа над чемпионами России
29 мая 2023
На прошедшем 21-22 мая в спортивном комплексе Чертаново города Москвы Всероссийском соревновании сильнейших спортсменов России «ТОП-8» по настольному теннису среди смешанных пар, воспитанник центра подготовки спортивного резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района, мастер спорта России международного класса Гребнев Максим (гп.Сиверский) занял 2 место, выступая в паре с Ворониной Владой из Нижнего Новгорода.

Максим и Влада на данном турнире были посеяны под четвертым номером, по ходу турнира одержали 4 победы и потерпели одно поражение. На групповом этапе они заняли первое место, обыграв первую сеянную пару — действующих чемпионов России по настольному теннису в смешанном парном разряде Сидоренко Владимира (МСМК, Санкт-Петербург) и Тайлакову Марию (МС, Самара), а также пары Боков Максим(МС, Москва)/Коцюр Валерия(МС, Краснодар) и Исмаилов Саъди(МС, Оренбург)/Абаимова Елена(МС, Казань). В полуфинале были обыграны мастера спорта России международного класса Шибаев Александр (Оренбург)/Носкова Яна (Москва).
И только во встрече за первое место Гребневу и Ворониной не удалось еще раз обыграть пару чемпионов России — Сидоренко В./Тайлакова М. Но, серебро в столь престижном, высокого уровня соревновании, для самой молодой пары турнира — достойное выступление.

Поздравляем Максима, его тренеров и всех любителей настольного тенниса!

#настольныйтеннис
#спорт_47