Новости

В Гатчинском районе ведется активная работа с должниками

В Гатчинском районе ведется активная работа с должниками
31 мая 2023


В Гатчине в конце апреля состоялось заседание рабочей группы по повышению собираемости доходов бюджета.

Обращаем внимание граждан на необходимость погасить задолженность по налоговым и неналоговым платежам

 Было направлено более 230 приглашений. Письма получили юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами. А также физические лица, которые накопили долги по местным налогам и неналоговым платежам.

Большое внимание на заседании уделялось вопросам погашения недоимки по налогу, уплачиваемому в связи с применением специальных налоговых режимов, налогу на доходы физических лиц, земельному налогу, транспортному налогу, а также по работе поселения с должниками по арендным платежам за предоставленные земельные участки.

Члены рабочей группы и приглашенные обсудили введение с 01 января 2023 года понятий «Единый налоговый счет» (ЕНС) и "Единый налоговый платеж" (ЕНП), а также новый порядок уплаты налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации.

По состоянию на 01 января общая сумма задолженности по налоговым платежам в бюджет МО «Город Гатчина» составила 18,1 млн. рублей, по неналоговым – 72,1 млн. рублей.

3 мая рабочая группа встретилась с должниками Рождественского поселения. Работа в данном направлении продолжается. Впереди выезд специалистов в Дружногорское поселение и Коммунар.