Новости

В Общественной приёмной партии "Единая Россия" в Ленинградской области состоялся прием граждан

В Общественной приёмной партии "Единая Россия" в Ленинградской области состоялся прием граждан
31 мая 2023
В Общественной приёмной партии "Единая Россия" в Ленинградской области состоялся прием граждан.

 30 мая руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия», глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела прием жителей.
В приеме также приняли участие сотрудники гатчинской администрации – специалисты по управлению имуществом, ЖКХ, местному самоуправлению и организационной работе с населением, юрист Общественной приемной.

 23-летняя жительница деревни Семрино – инвалид 1 группы по зрению - обратилась с тремя вопросами:
- по поводу трудоустройства,
- организации площадки для тренировки собак-поводырей,
- и с проблемой приобретения лекарства.
В Ленинградской областной больнице девушке в бесплатной инъекции отказали, сославшись на то, что препарат не входит в список жизненно важных лекарственных средств. Ампула стоит около 1000 рублей, на курс надо 2 упаковки, и на покупку у пациентки не хватает средств.

Людмила Нещадим пообещала оказать материальную помощь на приобретение лекарств из районного бюджета. В областной комитет по здравоохранению будет направлен запрос по поводу данного препарата.
Также руководитель Общественной приемной обратилась в Гатчинский центр занятости населения по поводу содействия заявительнице в трудоустройстве. Кроме того, будет подано обращение в комитет по соцзащите и губернатору о включении Центра занятости в перечень социально значимых объектов для пользования услугами социального такси.
И, как заверила глава администрации, площадка для дрессировки собак-поводырей в Семрино будет сделана в 2023 году, как и планировалось.

 Обращение пенсионерки из Вырицы касалось предоставления земельного участка многодетной семье. Жительница поселка 10 лет стоит в очереди на землю как многодетная мать, но участка до сих пор не получила. Дети выросли, мать нормального жилья не имеет.
Людмила Нещадим дала консультацию и порекомендовала заявительнице обратиться на прием к главе администрации Вырицкого поселения по поводу улучшения жилищных условий. Кроме того, запрос в Вырицкую администрацию будет направлен со стороны региональной приемной партии.

 Жительница деревни Акколово Сяськелевского поселения обратилась по поводу благоустройства: региональная автодорога Сяськелево – Тойворово – Акколово – Муттолово находится в неудовлетворительном состоянии. Обязанность по ремонту и содержанию дороги возложена на «Ленавтодор».
Также заявительница пожаловалась на отсутствие в деревне муниципальной детской площадки.

Администрация Гатчинского района направит запрос в комитет по дорожному хозяйству о передаче дороги на баланс района. От региональной общественной приемной будет направлено письмо в администрацию Сяськелевского поселения – о содействии в строительстве детской площадки в деревне Акколово.

 Людмила Нещадим приняла обращение руководителя хоровой школы «Апрель» Виктора Огороднова о статусе женского камерного хора, который раньше был при Доме культуры поселка Войсковицы. С 2011 года хор репетирует в гатчинской школе № 9.

 Председатель инициативной комиссии поселка Дружная Горка Татьяна Викторовна Иванова обратилась в Общественную приемную партии от имени односельчан. В Дружной Горке построили разворотное кольцо автобусов, но туда не доходят два маршрута. Люди не могут попасть на утренние приемы в поликлинику.
Кроме того, заявительница просила помочь с транспортом и грузчиками для вывоза гуманитарной помощи.

Людмила Николаевна поручила заместителю главы администрации Гатчинского района откорректировать расписание автобусов до 10 июня. В вывозе вещей будет оказано содействие.

#ЕдинаяРоссия #ЕР47 #ОбщественнаяПриемная47 #Гатчина