Новости

1 июля 2017 года в п. Сиверский прошел  районный праздник, посвященный Дню Российской молодежи

1 июля 2017 года в п. Сиверский прошел  районный праздник, посвященный Дню Российской молодежи
04 июля 2017
1 июля 2017 года в п. Сиверский прошел районный праздник, посвященный Дню Российской молодежи. Стартом программы стал кулинарный конкурс "СОЛЬ". 22 участника прекрасно справились с заданием, все бутерброды и салаты были отмечены жюри, а юные кулинары награждены грамотами,призами и просмотром мультфильма "Рататуй". Победителем был признан Дроздов Дмитрий.

Одновременно проходил исторический квест "По Сиверским местам",в котором приняли участие 13 команд. Командам выдали маршрутные карты, подсказки, "волшебные" предмет, и все участники побежали по маршруту, состоящему из 15 станций, на каждой из которых нужно было выполнить задание или ответить на вопросы, касающиеся истории посёлка Сиверский и, в итоге, заполнить кроссворд из 15 слов. На некоторых станциях ребят ждали весьма колоритные персонажи, а командам пришлось потрудиться, и не только разгадывать ребусы, собирать пазлы на время и читать стихи наизусть, но и угадывать музыку из советских кинофильмов и даже танцевать танцы народов Мира. Все получили незабываемые впечатления от квеста, ведь маршрут был проложен по живописнейшим местам Ленинградской области - вдоль берега реки Оредеж. На последней станции всех ждал вкуснейший узбекский плов и горячий чай. Победителями стала команда "Пламя" из п.Сяськелево. Вся трасса квеста была подготовлена инициативными ребятами из Сиверского молодежного совета, ребята подошли к вопросу неординарно, задействовали все силы и получился очень интересный маршрут с не менее интересными персонажами.

Параллельно все желающие могли посетить палатку ГБУ "Патриот" и познакомиться с оружием времен войны.

Вечером началась концертная программа, где удивляли публику талантливые ребята из ИНСЕЙН ШОУ, робот ВЭЛ, джамперы, певица Ксения Корнеева и местные творческие коллективы.