Новости

Одиннадцать российских вендоров представили совместное решение для организации рабочего места

Одиннадцать российских вендоров представили совместное решение для организации рабочего места
02 июня 2023

На конференции ЦИПР-2023 ведущие российские вендоры программного, программно-аппаратного обеспечения и оборудования представили автоматизированное рабочее место для государственных и коммерческих организаций.

Стационарная версия состоит из моноблока, ноутбука, универсальной док-станции, объединяющей функции телефона с поддержкой видеосвязи, считывателя бесконтактных карт. Мобильное рабочее место реализовано на базе защищённого планшета или смартфона. Пользоваться рабочим местом безопасно как из офиса, так и удаленно.
С его помощью также можно удобно работать с документами в режиме реального времени, выстраивать корпоративные коммуникации по электронной почте и в мессенджере, назначать встречи, проводить видеоконференции и так далее.

Инфраструктурная часть построена на отечественном оборудовании и программном обеспечении: пользовательской и серверной ОС, решениях в области виртуализации, программно-аппаратном комплексе, серверах.

Все продукты разработаны ведущими отечественными вендорами в своих направлениях: «Базальт СПО», «Базис», «Лаборатория Касперского», МойОфис, «Открытая мобильная платформа», Скала^р, DION, eXpress, F+ tech, GETMOBIT и YADRO.

Познакомиться и протестировать совместное решение одиннадцати вендоров все посетители конференции ЦИПР могут на стенде, который расположен в отраслевом блоке «Связь».