Новости

Ленинградская область поддерживает сельхозпредприятия

Ленинградская область поддерживает сельхозпредприятия
07 июня 2023


В Ленинградской области сельхозпроизводителям оказывается существенная поддержка в виде субсидий и грантов, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2022 году между комитетом агропромышленного комплекса Ленинградской области и сельскохозяйственными товаропроизводителями Гатчинского района заключено 221 соглашение о предоставлении субсидий. В первом квартале 2023 - 68.

Победителями конкурсного отбора гранта «Агростартап» в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» стали индивидуальные предприниматели, которые планируют выращивание клубники (земляники садовой), голубики, малины, смородины в открытом и защищенном грунте и форели в установке закрытого водоснабжения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу аграриям - сохранить темпы работы и увеличить объемы производства. В современных условиях развитие агропромышленного сектора и обеспечение внутреннего рынка продовольствием - это одна из приоритетных задач.

</div>
	</div>
	<div class=