Новости

Гатчинская семья победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Гатчинская семья победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
08 июня 2023


 Семья Головых Александра Валерьевича и Ольги Валерьевны из Гатчинского района стала победителем в номинации «Многодетная семья». Семья воспитывает 10 детей и принимает активное участие в жизни Пудостьского сельского поселения.

«Выражаю благодарность всем семьям ― участникам. В этом году конкурс получил широкое распространение, все семьи замечательные, творческие, активные, уникальные. У конкурса, конечно, есть победители, но это не значит, что какие-либо семьи в Ленинградской области могут быть проигравшими. Главная задача конкурса ― привлечь внимание к традиционным семейным ценностям, к важности рождения и воспитания детей. Семьи в Ленинградской области пользуются огромным уважением, для семей предусмотрены разнообразные меры социальной поддержки ― как из регионального, так и из федерального бюджета. И эти меры ― постоянно расширяются с учетом того значения, которое придается сегодня семейным ценностям на общегосударственном уровне», ― прокомментировала председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева, пожелав победы нашим ленинградским семьям на всероссийском этапе.

Итоги подвел Региональный организационный комитет при Правительстве Ленинградской области. Документы на семьи от Ленинградской области, победившие в различных номинациях, будут направлены в Организационный комитет Всероссийского конкурса «Семья года» (г. Москва).

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2023 году в восьмой раз. Ежегодно участниками федерального этапа конкурса становятся более 350 семей. Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.