Новости

В МФЦ Ленинградской области с 1 июня можно установить секретный код для получения персональной информации на горячей линии Социального фонда России

В МФЦ Ленинградской области с 1 июня можно установить секретный код для получения персональной информации на горячей линии Социального фонда России
08 июня 2023

В МФЦ Ленинградской области с 1 июня можно установить секретный код для получения персональной информации на горячей линии Социального фонда России (СФР).

В соответствии с правилами при обращении гражданина на телефонную линию СФР за консультацией по вопросам, требующим предоставления персональных данных, необходимо сообщить сотруднику колл-центра кодовое слово – секретный код. Он устанавливается гражданином для подтверждения своей личности - без данного кода специалисты не могут озвучить персональные данные, а дадут разъяснения лишь справочного, общего характера.

Теперь данный секретный код можно получить в МФЦ. Это - комбинация из 5-10 знаков, состоящая из букв русского алфавита и цифр.  Гражданин должен обратиться в МФЦ лично, предоставить паспорт, а в заявлении - указать номер телефона, с которого планируется получение консультаций.

Через 2 рабочих дня после подачи заявления код отобразится в личном кабинете гражданина на сайте СФР - его можно использовать.
Если гражданин забыл код, или изменился телефонный номер - нужно повторно обратиться в МФЦ или клиентские службы СФР.

Помимо МФЦ секретный код можно получить также в личном кабинете на сайте СФР или в клиентских службах фонда.