Новости

В АО «ЛОЭСК» успешно внедряется новый программный продукт в сфере охраны труда и безопасности

В АО «ЛОЭСК» успешно внедряется новый программный продукт  в сфере охраны труда и безопасности
09 июня 2023

Обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей непрерывно связано с эксплуатацией объектов повышенной опасности. В связи с этим одним из приоритетов компании является организация безопасного производства работ в электроустановках, сохранение жизни и здоровья своих сотрудников. Для совершенствования процессов по охране труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности реализуется проект «Электронный наряд-допуск» на базе программного продукта «1С: EHS Комплексная производственная безопасность КОРП.

Проектом определены три основных направления разработки: создание карты мониторинга состояния охраны труда, исполнения требований промышленной, экологической и пожарной безопасности, модуля учета и выдачи средств индивидуальной защиты, а также системы электронных нарядов допусков.

В рамках реализации проекта руководители и сотрудники служб охраны труда и промышленной безопасности получат комфортный, автоматизированный инструмент непрерывной оценки результатов деятельности в области охраны труда промышленной, экологической и пожарной безопасности. Система также позволяет организовать оформление, учет и проверку нарядов-допусков в электронном виде, ускорить поиск и устранение ошибок, способствующих возникновению опасных ситуаций при производстве работ.

«Внедрение разработанной системы позволит повысить уровень безопасности производства работ в электроустановках и иных производственных объектах Общества, а также исключит технические ошибки при оформлении нарядов-допусков», - рассказали в АО «ЛОЭСК».