Новости

Профессия - дарить добро

Профессия - дарить добро
13 июня 2023


 Сегодня в Гатчине чествовали социальных работников. В зале Дома культуры поздравляли с профессиональным праздником тех, кто сделал помощь людям главным делом своей жизни.

Виновников торжества приветствовала глава гатчинской администрации Людмила Нещадим:
 - Я хочу поздравить всю многотысячную команду социальных работников Ленинградской области с профессиональным праздником и выразить огромную благодарность за наш совместный путь, который однозначно вписан в историю региона и страны, – сказала Людмила Николаевна. – Гатчинцы на протяжении всей своей истории оставались приверженцами замечательным традициям, заложенным императрицей Марией Федоровной, и делали все возможное, чтобы их развивать.
Сегодня на сферу соцзащиты возложены новые важные задачи: работа с семьями наших земляков – участников специальной военной операции, с самими военнослужащими. В Ленинградской области развивается инфраструктура оказания помощи гражданам этой категории. В Выборгском и Всеволожском районах открыты филиалы фонда помощи участникам СВО, в ближайшее время такой филиал откроется в Гатчине. Я уверена, что общими усилиями мы решим эти задачи.

С профессиональным праздником соцработников поздравил заместитель председателя совета депутатов Гатчинского района Сергей Воскресенский:
 - Я хочу поблагодарить вас за ту непростую, порой недооцененную, но такую нужную нашему обществу работу, – сказал Сергей Владимирович, обращаясь к социальным работникам. – Желаю вам крепкого здоровья и сто лет жизни – на благо нашего общества.

По традиции, в этот день состоялась торжественная церемония награждения лучших работников социальной сферы. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарность главы Гатчинского района получили 12 человек – эксперты по организации социального обслуживания и поддержки, медработники, волонтеры.
За большой вклад в развитие системы социальной защиты населения благодарность администрации Гатчинского района была объявлена 15 сотрудникам – соцработникам, медсестрам, специалистам.

Великолепный букет и поздравления с профессиональным праздником получила и глава гатчинской администрации Людмила Нещадим, несколько лет возглавлявшая комитет по социальной защите населения Ленинградской области. Под ее началом были реализованы серьезные проекты: проведена административная реформа, внедрен Социальный кодекс Ленинградской области.
Сегодня глава администрации активно взаимодействует с общественными организациями, в том числе ветеранскими, женскими и молодежными движениями, со старостами населенных пунктов, инициативными гражданами и организациями инвалидов. Людмила Николаевна убеждена: важнейший фактор социального развития района – забота о людях, нуждающихся в конкретной помощи.

Социальных работников поздравляли депутаты Законодательного собрания Татьяна Бездетко и Александр Русских.
</div>
	</div>
	<div class=