Новости

В Коммунаре встретились с должниками

В Коммунаре встретились с должниками
13 июня 2023


В Коммунаре 7 июня прошло заседание рабочей группы по повышению собираемости доходов бюджета.

Целью работы комиссии является снижение неформальной занятости, легализация «серой» заработной платы и повышение собираемости налоговых
и неналоговых платежей.

В комиссию входят представители администрации Гатчинского муниципального района, налоговой инспекции, социального фонда, центра занятости и судебные приставы.

 Задолженность по налоговым платежам в бюджет МО город Коммунар по состоянию на 1 января составила 7,1 млн. рублей, общая сумма задолженности по неналоговым платежам составила 18,5 млн. рублей, из них задолженность в бюджет МО город Коммунар 10,8 млн. рублей.

На заседание комиссии приглашено 105 должников (физических лица, индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность на территории МО город Коммунар).

Рассмотрены в рамках проведения комиссии ситуации 11 должников, которые явились на заседание, либо ранее связались с представителями администрации МО город Коммунар по телефону.

Большое внимание на заседании уделялось вопросам погашения недоимки по налогу, уплачиваемому в связи с применением специальных налоговых режимов:
налогу на доходы физических лиц
 имущественным налогам с физических лиц (земельному налогу, налогу на имущество, транспортному налогу).

Встреча пополнила бюджеты всех уровней, а также внебюджетные фонды на 336,4 тыс. рублей

Комитет финансов Гатчинского муниципального района