Новости

Чем облицуют инкубатор для бизнеса?

Чем облицуют инкубатор для бизнеса?
13 июня 2023


 9 июня председатель областного комитета по строительству Виталий Лазуткин вместе с сотрудниками администрации Гатчинского района провел выездное рабочее совещание по вопросу реконструкции старого здания в Тайцах. Здесь будет совсем скоро открыт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бизнес-инкубатор для креативных и творческих индустрий.

Сейчас бизнес-инкубатор готов примерно на 60%. Ровно год назад был заключен муниципальный контракт с новым подрядчиком – ООО «Стройальфа-Гипс», и процесс пошел. Сделана черновая внутренняя отделка, ведется монтаж системы вентиляции и канализации.

 Наружная отделка здания – под вопросом. Строителей не устраивает качество фиброцементной фасадной плиты, заявленной в проекте: предлагается поменять облицовку на керамогранит – это эстетично, надежно и практично. Однако Госэкспертиза не соглашается ни на какие изменения, ведущие к удорожанию проекта. Рассматриваются другие варианты облицовки.

Напомним, реконструкция здания бывшей школы в Тайцах на ул. Юного Ленинца, 2 ведется с июня 2020 года. В связи с увеличением стоимости материалов и объемов работ потребовалась корректировка проектно-сметной документации. В здании планируется разместить производственный бизнес-инкубатор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Гатчинского района.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

#нацпроекты #Гатчина #Ленобласть