Новости

Гатчина – в ожидании новых автобусных павильонов

Гатчина – в ожидании новых автобусных павильонов
07 июля 2017

Гатчина продолжает активно готовиться к празднованию 90-летия Ленинградской области. Еще одним подарком для жителей города станут 12-ть современных павильонов ожидания общественного транспорта, которые появятся вдоль проспекта 25-го Октября от Коннетабля до Въезда.

Производителем павильонов выступила петербургская компания ООО «Favor-Garant». На этой неделе состоялась презентация остановочных павильонов под названием «Smart ОП». Новые остановки оправдывают свое название: они оснащены камерами видеонаблюдения, средствами информации и навигации, элементами освещения. Каркас павильонов выполнен в виде рамной̆ конструкции из алюминиевых профилей̆ с антикоррозионным покрытием. Стеновые прозрачные панели сделаны из стекла толщиной̆ 6 мм, скамейки - из шлифованного бруса с антисептическим покрытием. Крепление бруса производится на металлических кронштейнах с антикоррозионным покрытием. По периметру крыши павильонов установлена светодиодная подсветка в темное время суток.

Кроме того, каждый павильон оборудован электронным табло, которое отображает номера и время ожидания маршрутов городского транспорта, останавливающихся возле ОП. Табло включено в единую информационную систему навигации в городе. Установлены Wi-Fi-маршрутизаторы с выделенным высокоскоростным интернет-каналом, что позволит одновременно многим пользователям подсоединяться к всемирной сети Интернет, а также будет поддерживать работу камер, табло и терминала самих павильонов. Круговой обзор территории каждого павильона обеспечивают камеры видеонаблюдения, которые будут подключены в единую информационную систему видеонаблюдения в г. Гатчина. 
Пассажиры в процессе ожидания смогут зарядить свои устройства от установленных USB-зарядок. Конструкция павильонов разработана с учетом необходимых условий для маломобильных групп населения.

По словам технического директора компании-производителя Дмитрия Путилина, все 12-ть павильонов уже собраны и готовы к монтажу. Для этого в городе на каждом остановочном пункте под новые павильоны уже подготовили фундамент. И в самое ближайшее время после прохождения процедуры необходимых согласований специалисты приступят к сборке павильонов.

Кроме того, компания выступила производителем новых въездных знаков, которые появятся в Гатчине и в Гатчинском районе. В Гатчине будет установлено 8 знаков с наименованием «Город воинской славы», и еще 35 знаков появятся в поселениях района. Первый въездной знак для Вырицкого городского поселения уже готов. На нем изображены гербы поселения, Гатчинского района и Ленинградской области.

В преддверии 90-летия Ленинградской области компания также сделала городу подарок. На время праздника на пересечении проспекта 25-го Октября и улицы Рощинская будут установлены два больших мультимедийных экрана с высоким разрешением для демонстрации праздничных мероприятий.
Пресс-служба администрации Гатчинского района