Новости

"От сердца к сердцу": петербургские студенты собрали гуманитарную помощь для жителей Белгородской области

"От сердца к сердцу": петербургские студенты собрали гуманитарную помощь для жителей Белгородской области
26 июня 2023
РАНХиГС Санкт-Петербург объединяет тысячи студентов из разных уголков нашей Родины. Многие из них родом из приграничных районов, которые подвергаются обстрелам ВСУ. По инициативе наших ребят в институте был организован массовый сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Белгородской области. 

Студенты и работники вуза активно приносили в пункт сбора вещи первой необходимости - средства гигиены, одежду, тапочки, продукты с длительным сроком хранения, зарядные устройства для телефонов и многое другое, без чего в повседневной жизни просто не обойтись.   
Однако большую часть из принесённых неравнодушными людьми составили одежда, пеленки, подгузники, молочные смеси для малышей.   
Всего благодаря отзывчивости и сплочённости коллектива РАНХиГС Санкт-Петербург удалось собрать более 40 коробок гуманитарного груза, который будет отправлен в пункт приёма Центра молодёжных инициатив города Белгорода.   
 
26 июня 2023 года в 11.00 на территории РАНХиГС Санкт-Петербург (Средний пр. В.О., д. 57/43, внутренний двор) будет организовано централизованное направление гуманитарного груза с освещением в СМИ города.  
 
Справка: 
 
РАНХиГС Санкт-Петербург на постоянной основе оказывает гуманитарную помощь жителям новых регионов России. В декабре было отправлено более 25 коробок груза в Мариуполь – город-побратим Северной столицы. Также до 30 июня в вузе ведётся сбор вещей первой необходимости и продуктов питания с длительным сроком хранения для жителей Донбасса.