Новости

Социальные предприниматели! Есть возможность обучения онлайн

Социальные предприниматели! Есть возможность обучения онлайн
05 июля 2023

Фонд «Наше будущее» и Лаборатория социального предпринимательства организуют обучение для социальных предприятий, которое поможет получить грант – финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Курс «Бизнес-спринт» пройдет с 3 по 26 июля в онлайн-формате. Записаться на курс можно прямо сейчас на сайте https://business-sprint.ru/.
Регистрация откыта до 3 июля включительно!

Онлайн-курс подготовит вас к участию в грантовом конкурсе для социальных предпринимателей: разберетесь с документами для заявки, поймете, как можно использовать средства гранта и при каких условиях ваши шансы на грант повысятся. Особенно это важно для тех, кто впервые получил статус «социальное предприятие» в 2023 году.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю вечером в будние дни, записи занятий будут предоставлены всем участникам.

"Рекомендую пройти он-лайн курс, который поможет вам стать победителем грантового конкурса для социальных предпринимателей," - прокомментировал Александр Семенов, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства города Гатчины.

В Ленинградской области в 2023 году уже одобрены гранты до 500 тысяч рублей 99 социальным предприятиям. И в этом году Минэкономразвития России приняло решение предоставлять гранты не однократно, как было ранее, а один раз в три года, а сумма гранта может достигать 1 млн рублей.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.