Новости

На базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ прошла конференция для специалистов в сфере закупок

На базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ прошла конференция для специалистов в сфере закупок
05 июля 2023

27 июня на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялась конференция для заказчиков Гатчинского муниципального района Ленинградской области по особенностям осуществления закупок в 2023 году.

В мероприятии приняли участие более 100 участников, работающих в сфере закупок.

С приветственным словом выступил Никита Владимирович Смирнов, руководитель контрактной службы НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, который отметил, что мероприятие с подобной тематикой проводится в Институте впервые.

В первой половине конференции Дарья Геннадьевна Лисьева, специалист отдела по работе с крупнейшими заказчиками Северо-Западного филиала электронной площадки РТС-тендер презентовала участникам возможности сервисов РТС-тендер для заказчиков. Романова Юлия Алексеевна, лектор курсов Российского экономического университета им Г.В. Плеханова, Университета «Синергия», «Контур.Школы», «Актион МЦЭФР», Московской торгово-промышленной палаты, ОЦ «Ермак», «Прогосзаказ.РФ» и Высшей школы закупок, выступила с докладом на тему «Изменения в законодательстве о контрактной системе: последние тенденции, на что обратить внимание заказчику в 2023 году».

После кофе-брейка Тигран Робертович Погосян, руководитель отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области выступил с докладом на тему: «Особенности электронной приемки в ЕИС (разъяснения и судебная практика)». В докладе он раскрыл: особенности работы с документом о приемке в ЕИС, представил разъяснения по вопросам электронной приемки в ЕИС (Федеральное казначейство, Министерство финансов Российской Федерации и иные федеральные ведомства), представил антимонопольную и судебную практику по вопросам электронной приемки в ЕИС. А также обсудил с коллегами актуальные вопросы организации работы контрактной службы заказчика.

По окончанию конференции была оживленная дискуссия между участниками на темы проведенных докладов.