Новости

Стартовал Всероссийский конкурс на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий

Стартовал Всероссийский конкурс на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий
06 июля 2023

Стартовал Всероссийский конкурс на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий. Принять участие в конкурсе может любой житель страны.

Для этого необходимо до 31 июля загрузить свой вариант талисмана на страницу конкурса талисман.наука.рф. Выполнить изображение можно в любой технике и жанре.

Отбор работ пройдёт в несколько этапов:
 С 1 по 31 августа волонтеры и эксперты определят шорт-лист из 40 работ;
 С 6 по 15 сентября отобранные талисманы будут доступны для открытого онлайн-голосования на странице конкурса талисман.наука.рф.

Финалисты конкурса получат дипломы и сувениры, победитель конкурса сможет посетить Конгресс молодых ученых, а его работа станет официальным Талисманом Десятилетия науки и технологий в России.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил о проведении с 2022 по 2031 год Десятилетия науки и технологий. Его основные цели - привлечение молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества и рост знаний людей о достижениях Российской науки.

 Более подробная информация о конкурсе на странице талисман.наука.рф и на официальном сайте Десятилетии науки и технологий наука.рф.