Новости

Сегодня празднует 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны и жительница Вырицы Иванова Ефросинья Ивановна

Сегодня празднует 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны и жительница Вырицы Иванова Ефросинья Ивановна
11 июля 2023

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим вместе с главой администрации Вырицкого поселения Михаилом Хомченко поздравили Ефросинью Ивановну с этим знаменательным событием, вручили цветы, подарки и письмо с поздравлением от президента России Владимира Путина. Также коллектив Вырицкого центра культуры исполнили для юбилярши несколько песен.

– Мы безмерно гордимся Вашим героическим жизненным и трудовым путем, который является ярким примером трудолюбия и упорства, силы воли и характера. Несмотря на все невзгоды и лишения, Вам удалось сохранить и приумножить самые светлые и лучшие человеческие ценности, – обратилась со словами поздравления Людмила Николаевна. – Позвольте выразить Вам, Ефросинья Ивановна, наше глубокое уважение и почтение. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья на долгие годы, мира, добра и благополучия.

В 1939 году Ефросинья Ивановна приехала в Вырицу, поступила в школу ФЗУ завода «Красный треугольник», где проучилась один год. Работала лаборантом до 20 августа 1941 года. Осенью 1941 года переехала в Псковскую область и попала в оккупацию. В 1944 году после освобождения Псковской области работала в колхозе счетоводом. Иванова Ефросинья Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.».

В 1947 году Ефросинья Ивановна вернулась в Вырицу. Более 20 лет она проработала на хлебопекарне и воспитала двоих детей. В семье Ивановых 5 внуков и 8 правнуков.

Желаем Ефросинье Ивановне крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра.