Новости

В российских школах введут черчение и будут рассказывать о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

В российских школах введут черчение и будут рассказывать о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
13 июля 2023

В 2024 году в общеобразовательном процессе нас ожидают некоторые изменения.

В школах уже в 2024/2025 учебном году введут курс черчения. Сам президент поддержал эту идею «в целях укрепления кадрового потенциала промышленности». Правительство представит Владимиру Путину предложения к 1 августа 2023 года.

Депутат Госдумы от Ленобласти Ольга Занко направила запрос министру просвещения Кравцову о том, чтобы в новом учебнике по обществознанию необходимо рассказать о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ольга Занко предлагает использовать материалы проекта «Без срока давности»:

Важно раскрыть в учебнике и такие понятия, как "геноцид", "неонацизм". Ведь когда ты знаешь, что такое нацизм, что такое геноцид, ты никогда не допустишь повторения этого.
Предельно актуальная, важная и правильная инициатива.

В 2024 году разработают новый учебник по обществознанию.

Действующий учебник был, мягко скажем, либеральным, таким псевдолиберальным, сейчас мы делаем акцент на настоящие и непреходящие ценности общества, – ранее сказал министр Кравцов на полях XI Петербургского международного юридического форума.

Дополнительно министр отметил, что учебники по математике, физике и географии также претерпевают изменения, а их содержание будет содержать советский подход к предметам.

#образование #Путин #гатчинскийрайон #гатчина #нещадим