Новости

Ледовая арена: проект обретает очертания

Ледовая арена: проект обретает очертания
14 июля 2023


 Строительство ледовой арены, о котором так долго говорили в Гатчине, должно начаться этим летом – проект готов, место выбрано, деньги выделены.

По плану, крытая ледовая арена появится на Аэродроме рядом с поликлиникой, на участке между улицами Слепнева и Кныша. Это будет двухэтажное здание неправильной формы общей площадью почти 5 тысяч кв. метров. Внутри – большой каток с трибунами, спортзал, раздевалки, душевые и прочее.

Планируется, что в новом физкультурно-оздоровительном комплексе разместятся секции хоккея и конькобежного спорта. Спортсмены и любители получат возможность кататься на коньках круглый год: крытая ледовая арена станет не только местом проведения тренировок и соревнований по ледовым видам спорта, но и центром молодежного и семейного досуга.

…Как рассказал администратор проекта – начальник управления строительства Гатчинского района Игорь Ермолаев, проектно-сметная документация прошла экспертизу:
 - Сейчас составляется техническое задание для конкурсной процедуры. Ориентировочно, конкурс планируем провести до конца июля: будет выбран подрядчик, который займется строительством ледовой арены. Реализация проекта рассчитана на три года – с 2023 по 2025. Вероятно, с учетом постоянного роста цен, в ходе строительства потребуются корректировки: могут измениться сроки и стоимость объекта.

Проект реализуется по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в Гатчинском районе» и способствует достижению плановых значений государственной программы «Развитие физкультуры и спорта в Ленинградской области». С появлением в Гатчине крытой ледовой арены уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями приблизится к 50%.
Для гатчинцев это означает, что спортивная жизнь в городе получит новый импульс.

#Гатчина #Ленобласть