Новости

НАЦПРОЕКТЫ: в Пудомягах откроется новое общественное пространство

НАЦПРОЕКТЫ: в Пудомягах откроется новое общественное пространство
14 июля 2023


В деревне Пудомяги в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" продолжаются строительные работы по благоустройству нового общественного пространства «Мозаика».

Именно этот сквер выбрали жители по итогам рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

-В ожидании скорейшего завершения работ по благоустройству мы решили не оставаться в стороне и принять в них участие. Вместе с главой Пудомягского поселения Лилией Буяновой, депутатами, активными жителями и молодёжью мы высадили новые саженцы. Так, мы решили внести свою посильную лепту в преобразование общественной территории на благо всех жителей. Это означает, что все жители поселения могут внести свой вклад в создание комфортной среды. Вместе мы можем сделать наше поселение лучше и более приятным. Благодарю всех и каждого, кто принял участие и помог с благоустройством территории, - прокомментировал Сергей Якименко, глава администрации Пудомягского поселения.

Новый сквер станет местом притяжения жителей поселения. Здесь каждый для себя найдет занятие по душе. Основная цель реализации национального проекта "Жилье и городская среда" - это улучшение качества жизни граждан, особенно важно создавать комфортные условия для отдыха и развлечений в небольших населенных пунктах.

 Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.