Новости

15 июля 2023 года в г. Гатчина прошёл муниципальный этап Всероссийского Фестиваля дворового футбола

15 июля 2023 года в г. Гатчина прошёл муниципальный этап Всероссийского Фестиваля дворового футбола
18 июля 2023

15 июля 2023 года в г. Гатчина прошёл муниципальный этап Всероссийского Фестиваля дворового футбола 6*6, который проходит в рамках направления «Дворовый тренер» партийного проекта «Детский спорт».

Соревнования открыли депутат законодательного собрания Ленинградской области – Александр Русских и координатор проекта Дворовый спорт в Гатчинском районе – Тимур Беруль, отметив, что этот проект они начали 11 лет назад, собрав вокруг себя команду единомышленников, выработали план действий и теперь можно смело сказать, что план реализовывается на все 100%!

Также с приветственной речью выступил чемпион России по боевому самбо Алексей Ахмадулин, принимавший участие в зоне СВО, обратил внимание подрастающего поколения на важность любви к Родине и занятий активным досугом
.
Турнир собрал 15 команд. Участники были разделены на 3 возрастные категории: 8-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет. Также все команды поделены на 5 микрорайонов города, где они тренировались 2 недели в преддверии турнира.

Итоги соревнований:
8-11 лет:
1 место: «Мадрид»
2 место: «Центр»
3 место: «Аэродром»
12-14 лет:
1 место: «Мадрид»
2 место: «Аэродром»
3 место: «Центр»
15-17 лет:
1 место: «МАЯК»
2 место: «Въезд»
3 место: «Раптор-2»

По традиции, кроме официальных призов, каждой команде - победителю было вручено по ящику с фруктами!
Благодарим Администрацию гатчинского муниципального района, в лице Комитета по спорту Гатчинского муниципального района и Гатчинского городского спортивно-досугового центра, за многолетнюю поддержку проекта. Большую роль в реализации проекта играют наши тренеры, за что им выражается особая благодарность: Солнышков Эдуард, Савицкий Дмитрий, Амиджон Амин, Лебедев Вячеслав, Капбэтут Никита.

Отдельное спасибо нашему фотографу - Перковой Дарье

Напоминаем, что победители турнира будут представлять Гатчинский район на областном фестивале дворового спорта 12 августа в городе Никольское (Тосненский район). Пожелаем удачи победителям!
#детскийспорт#гатчинскийрайон#ленинградскаяобласть#школьныйспорт#футбол6*6, #единаяроссия

Автор Иванов Константин