Новости

Студенты БГТУ «Военмех» познакомились с работой предприятия ОДК-Сервис в Гатчине

Студенты БГТУ «Военмех» познакомились с работой предприятия ОДК-Сервис в Гатчине
20 июля 2023
Производственные площадки предприятия «ОДК-Сервис» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в Гатчине и Войсковицах посетили студенты второго курса Балтийского государственного технического университета «Военмех» направлений  «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Энергетическое машиностроение».
 
Посещение предприятия прошло в рамках ознакомительной практики. От специалистов ОДК-Сервис студенты получили информацию об используемых станках и оборудовании, познакомились с этапами ремонта авиационных двигателей. На производственной площадке в Войсковицах студентам показали испытательный комплекс авиационных двигателей. С историей развития авиации и авиаремонтного завода студенты познакомились в учебно-историческом классе завода.
 «ОДК-Сервис давно сотрудничает Военмехом,  студенты приходят к нам на производственную практику каждый год. Сейчас в университете по целевому направлению от нашего предприятия обучаются три студента, один из них работает  инженером-технологом и учится в магистратуре вуза», - сообщила ведущий специалист по учебно-методической работе АО «ОДК-Сервис» Марина Маврина.
 
 
АО «ОДК-Сервис» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) специализируется на ремонте самолетных, вертолетных и газотурбинных двигателей для нужд Минобороны, Газпрома и гражданских авиакомпаний. Предприятие имеет три филиала: «Челябинск» (Челябинская область), «Ейск» (Краснодарский край), «Арамиль» (Свердловская область).
 
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.